Отец умер два мес. назад могу ли прописаться в его квартире, не дожидаясь 6 мес.? или хотя бы получить временную прописку?
Если он был единственным собственником, то Вас не зарегистрирует, т.к. для этого требуется согласие собственника. Так что вступайте в наследство, получайте свидетельство о праве на наследство и после это Вас зарегистрируют, теперь уже как собственника.
Получить регистрацию постоянную или временную вы можете только с согласия собственника жилого помещения. Если сейчас собственник не установлен, то не представляю, как вы собираетесь получить регистрацию в этой квартире.
На каком основании Вас будут прописывать. После получения наследства пропишитесь. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!