Возможно ли прописаться в доме, собственник которого умер, если я являюсь наследницей?
Могу ли я прописаться в доме, собственник которого умер? Собственником был мой родной отец. Сейчас там никто не прописан. Наследницей являюсь я, хочу прописаться до момента оформления дома. Это возможно?
Уважаемая Людмила !
Прописаться сейчас невозможно и в какое жилое помещение в России, так как в РФ еще 20 лет тому назад ПРОПИСКА в жилых помещениях была отменена, а в место этого Законом РФ был установлен для граждан РФ с 1993 года в жилых помещениях
РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ (регистрация).
Все вопросы, связанные с регистрацией граждан (и детей) в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.
Вот с этими Правилами Вам и следует внимательно ознакомиться самой.
Пока Вы не станете собственником этого дома, Вы не сможете в нем согласно этих Правил зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания.
Удачи.
нет пока не оформите наследство.
Здравствуйте. Мать умерла в 2012г. мы с братом (ее сыновья) в наследство не вступили. Он прописан в доме я нет. Может ли он прописать меня?
Может прописать.