Притензия по неисполнению заказа и невозврату денег за запчасти в JAPAN.PARTS ORN в октябре
Для составления претензии на возврат денег на основе норм ГК необходимо ознакомиться с документами на заказ, поставщик из России?
Обратитесь к продавцу с письменной претензий, в составлении которой Вам может помочь любой квалифицированный юрист в сфере защиты прав потребителей.
Можно претензию отправить по электроной почте.
Нет нельзя. Я так понимаю, что в последующем Вы планируете взыскать деньги через суд? Если да, то только в письменной форме по их адресу.
Обязательно! Направляйте письмо с уведомлением. В уведомлении, в графе особые отметки, напишите претензия. Суд на такие мелочи обращает внимание.
По поводу составления претензии. Нет ни каких обязательных правил по ее составлению. Главное что бы документ назывался "претензия", а в самом тексте документа указана сумма долга. Кроме того укажите, что будете взыскивать проценты по ст. 395 ГК РФ. Сумму процентов по данной статье можно не писать.