LSN Messenger
Улан-Удэ, 26.01.2017, 17:36

Возможно ли возобновление выплат по закрытым кредитам при выходе на официальную работу?

Вопрос №12059208 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.01.2017, 17:36
На сайте суд. приставов мои 3 кредита закрыты в 2014 2015 2016 годах по статья 46 часть 1 п.3 и п.4. если сейчас выйти официально на работу могут ли возобновить выплаты за эти кредиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, после очередного окончания срок предъявления исполнительного листа возобновляется, и он по истечении 6 месяцев вправе его снова предъявить пока не погасится долг. Может уже начать писать заявление на привлечение к уголовной ответственности за не исполнение решения суда.

26.01.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Екатерина!

Вы, скорее всего, имеете ввиду, что на сайте приставов закрыты исполнительные производства?

Да, взыскатель может опять обратиться в CCП с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

26.01.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Взыскатель, в течение 3-х лет с даты вступления решения в законную силу, имеет права предъявить исполнительный лист к взысканию, направив его судебному приставу или в банк.

26.01.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К сожалению исполнительное производство может длиться годами, если конечно взыскатель не пропустит срок исковой давности (три года).

26.01.2017, 17:50

На сайте приставов закрыты исполнительные производства по моим кредитам в 2014 2015 2016 годах по статья 46 часть 1 п.3 и п.4. сколько лет взыскатель имеет права предъявить исполнительный лист к взысканию? Каждые три года?

26.01.2017, 17:47