В марте ребёнку буду делать платную операцию, можно ли будет вернуть часть денег за неё.
Налоговый вычет применяется в отношении доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13% (п. 3 ст. 210 НК РФ). По сути, это возврат уплаченного подоходного налога (налога на доходы физических лиц по ставке 13%). При этом вычет на лечение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на лечение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ).
необходимо будет собрать все справки, все документально подтвержденные расходы на операцию и т.п.
Здравствуйте! Вы сможете получить социальный налоговый вычет на лечение в размере 13% от суммы расходов, но не более чем с суммы 120 т.р.Ст.219 Налогового Кодекса.