Как разрешить спор о сдаче в аренду доли в общей квартире без нотариального соглашения или суда?
Сдать долю в аренду нельзя. Сдать можно квартиру целиком, для этого требуется обязательное согласие другого собственника. Адвокат вам попался неграмотный.
Добрый день, вы адвокату платите деньги? Соглашение у вас с ним заключено? Каким документом руководствуется адвокат. У него тогда и спросите.
Здравствуйте. То что вы перечислили ниже соответствует большей действительности чем указанное выше. Вам сначала надо составить соглашение о порядке пользования жилым помещением. А лучше всего доли превратить в отдельные комнаты. Удачи вам.