Новочебоксарск, 19.05.2015, 16:43

Как определить порядок пользования жилым помещением в квартире с бывшим мужем при сдаче в аренду или продаже доли?

Вопрос №6882641 из г. Новочебоксарск
опубликован 19.05.2015, 16:43
Хочу сдать в аренду или продать свою долю в квартире, но т.к.выдел доли в квартире в натуре невозможен, как правильно определить порядок пользования жилым помещением в квартире с бывшим мужем, если это возможно только через суд, то как правильно это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для определении порядка пользования жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности у бывших супругов - обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

Возникнут трудности при составлении такого заявления - обращайтесь, буду рада помочь

19.05.2015, 18:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

у вас есть решение что раздел (выдел) не возможен?

соглашение о порядке пользования заключается либо добровольно по согласию 2 сторон

либо принудительно через суд по заявлению 1

20.05.2015, 10:21

звоните

только это платная работа

21.05.2015, 08:15

Спасибо! Хочу уточнить-нужно ли еще что предпринять до подачи искового заявления о порядке пользования, т.е документально что-либо составить либо известить бывшего мужа о чем-то.Я была бы благодарна Вам, если бы Вы помогли бы мне с составлением искового заявления о порядке пользования, заранее спасибо.

20.05.2015, 09:40