Процедура развода - требования и необходимые документы
Выписка из домовой книги - это справка о месте регистрации Вашего бывшего. Просто сделайте ксерокопию с той страницы домовой книги, где указано о регистрации БМ. И представьте её в суд, вместе с самой домовой книгой. Судья сверит копию с оригиналом и вернет Вам книгу. Только для этого надо заявить ходатайство о приобщении к материалам дела копии домовой книги и обозрении подлинника.
Сколько свидетелей у Вас есть - столько и приводите.
Непонятно в данном случае другое. Если Вы собственница квартиры (!), а я думаю, что это так, потому что в муниципальных квартирах нет домовых книг, то зачем Вам свидетели? Есть расторжение брака, значит БМ перестал быть членом семьи собственника. Следовательно, иск должен быть предъявлен в порядке ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса.
Лучше сходите к адвокату (юристу) на очную консультацию со всеми имеющимися у Вас документами. Что то в Вашем деле не совсем ясно.
Всего доброго.