Как расторгнуть право собственности на автомобиль, если новый владелец не ставит его на учет в ГАИ?
Продал машину несколько месяцев назад, а новый владелец по каким то причинам не ставит ее на учет в ГАИ. Боюсь как бы не пришли штрафы или налог на мое имя так как в базе данных ГАИ и в налоговой получается что я числюсь как хозяин машины. Связаться с новым хозяином не представляется возможным. Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь расторгнуть право собственности на автомобиль так чтобы я не являлся его владельцем? В какие инстанции нужно обратиться и какие документы нужны для этого. Договор купли продажи имеется. Спасибо!
Лучший ответ
Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь расторгнуть право собственности на автомобиль так чтобы я не являлся его владельцем? В какие инстанции нужно обратиться и какие документы нужны для этого. Договор купли продажи имеется. Спасибо!
В МРЭО ГИБДД, с заявлением и копией договора об аннулировании учета.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
С договором купли продажи транспортного средства обратитесь в МРЭО ГИБДД и напишите заявление о снятии тс с регистрационного учета. Тогда вы перестаньте быть собственником тс.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Юрий. Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля подав заявление в ГИБДД с приложением договора купли-продажи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо за вашу работу!