Возможность адвоката запросить справку о судимости обвиняемого в уголовном деле у ГИАЦ МВД России по просьбе потерпевшей
Нет не может, кроме того органы предварительного следствия при расследовании уголовного дела сами запрашивают данную информацию, а адвокат при ознакомлении уголовного дела увидит данную информацию.
Может адвокат по просьбе потерпевшей запросить справку об отсутствии или наличии судимости вГИАЦ МВД России на обвиняемого в уголовном деле?
Конечно.
Здравствуйте.
Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (с изменениями и дополнениями)