Купить авто у человека без его вписи в ПТС - правила и рекомендации
Хочу купит авто у человека который является собственником на основании ДКП. Но в ПТС он не вписан. Авто ему досталось по обмену с составлением 2-х ДКП. Как грамотно поступить и обязательно ли он должен записан в птс?
Сергей Фёдорович, покупать необходимо автомобиль у собственника, который зарегистрировал свой автомобиль в установленном законом порядке. Пусть сначала ставит на свой учет, а потом уже подписывайте с ним договор и регистрируйте в РЭО ГИБДД его на себя. Подводных камней может быть много. Если он в ПТС вписан, но регистрацию ТС не произвел, то это уже ставит под сомнение в чистоте сделки.