Куда обратиться, если пропал лекарственный препарат Депакин по льготным рецептам и как получить финансовую помощь для его приобретения?
Ответ на простой вопрос. Куда мне обратится из за того что пропал Депакин по льготным рецептам. Пропал он с того года еще. На учете у эпелептолога я состою очень давно, работать не могу из за приступов а стоит он не дешево. Где брать денег?
Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…