Как правильно купить квартиру с перепланировкой?
Здравствуйте! Если перепланировка не узаконена собственником (продавцом), то такую квратиру вообще лучше не покупать. Иначе потом Вам придется ее узаконивать, но не факт, что получится.
Перепланировка ее законность или незаконность не влияет на возможность заключить договор продажи и зарегистрировать переход права собственности в фрс.
Для этого вам надо будет узнать сначала есть ли разрешение на жту перепланировку выданную на основании проектной документации местной администрацией или решение суда ее узаконивающее, если нет с вас в любой момент как собственника могут потребовать привести квартиру в первоначальное состояние вне зависимости от того, что не вы делали перепланировку.