Возможно ли погашение потребительского кредита находясь на больничном с малышом в возрасте 4 месяца - страховой случай или нет?
Сын 4 месяца на больничном не может платить-могут дать группу будет ли это страховым случаем по потребительскому кредиту. Т.е.погасят ли его?
Без ознакомления с договором страхования никто вам не скажет, так же надо знать какое у него сейчас заболевание и в следствии чего образовалась. У моих доверителей были страховые случаи, но кредит не всегда погашают. Приходилось обращаться в суд.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
В договоре прописываются страховые случаи.
--- Здравствуйте, никто его за вашего сына не погасит. Как видно из вопроса это не несчастный случай. Удачи Вам и всего хорошего.
будет ли это страховым случаем по потребительскому кредиту-необходимо смотреть условия страхования. Там должны быть перечислены все обстоятельства наступления страхового случая. Если этот случай есть, то погасят.