Возможность привлечения процентных займов от физических лиц для финансирования предпринимательской деятельности ИП без нарушения законодательства
Могу ли я как ип привлекать процентные займы от физ лиц для финансирования своей предпринимательской деятельности, чтобы при этом не нарушать никаких законов?
Здравствуйте. Вы вправе заключать договоры займа.
Можете, но это не должно быть основным видом деятельности, грубо скажем 1-5 займов нормально больше - это уже не ваша деятельность.
Добрый вечер. Да имеете право. Для этого вам необходимо заключить процентный договор займа и официально внести средства на расчёты счёт ИП. Чётко прописать график возврата и сроки погашения. После чего строго их придерживаться.