5 лет назад судилась по поводу отказа ПФ в назначении льготной пенсии. Могу ли я снова обратиться в ПФ, а в случае отказа в суд?
Добрый день. Если у Вас какой-то новый спор с пенсионным фондом, то можете. Но вновь подавать тот же иск при условии, что основания не изменились нельзя.
:
Это ваше право согласно ст 3 ГПК РФ.
Добрый вечер, Светлана! Если вы хотите обратиться в суд по тому же делу и с теми же требованиями, то суд вам откажет. Всего вам доброго!
Вопрос: "5 лет назад судилась по поводу отказа ПФ в назначении льготной пенсии. Могу ли я снова обратиться в ПФ, а в случае отказа в суд?"
Ответ. Если за это время изменились условия для назначения этой пенсии, то обязательно. Если же все осталось по-старому, то по вынесенному и не отмененному приговору Ваше обращение могут не рассматривать.