Киров, 26.01.2017, 21:40

За анализ крови СТ предложили платно за 3058 рублей. Законно ли это?

Вопрос №12060469 из г. Киров
опубликован 26.01.2017, 21:40
За анализ крови СДТ предложили платно за 3058 рублей. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто Вас направил? Нарколог из диспансера или из частной клиники нарколог? Это очень сложный анализ, конечно. Вас, видимо, хотят снять с учета наркологического. Но, это действительно дорогой анализ. Переговорите с главным врачом диспансера. Выход всегда есть.

26.01.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Да. если это анализ не делается бесплатно по полису ОМС. Уточняйте в страховой. Удачи Вам и всего хорошего!

26.01.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нарколог диспансера. На учёте не стаю.

26.01.2017, 22:03

Не совсем понятны основания, по которым Вам назначили данный анализ, если на учете Вы не стоите. Зачем Вам сдавать этот анализ. Поговорите с врачом, какие у него будут доводы, от этого нужно отталкиваться.

26.01.2017, 22:07

Если не состоите на учете, то тогда врач решил детальное обследование сделать. Анализ - платный. Это - правда. Хотите знать, что это такое?

В данном случае результат анализа может служить некой подсказкой врачу, для более детального обследования. А для постановки человека на учет к врачу наркологу, необходимо его письменное согласие. При наличие данного согласия, заводится амбулаторная карта и собираются анамнестические данные, в том числе анамнез заболевания. На основании результатов анализа, анамнестичесих сведений, при необходимости результатов дополнительного обследования (узи, эпи, ээг и т.д.), беседы с родственниками, характеристик с места жительства и работы и т.д,. врачом наркологом будет установлен диагноз, и определен вид наблюдения и частота.

Для скорейшего выведения алкоголя из организма подойдет обычное питье (вода) 1,5 - 2 литра в день + умеренная физическая нагрузка,

26.01.2017, 22:11

У знакомого такая же ситуация была полгода назад и у него небыло подобного. Тоже первый раз.

26.01.2017, 22:16

Наверное, у него врач другой был. Вы обратитесь к заместителю главного врача по лечебной части. Ситуация действительно странная и интересная. Основания должны быть, чтобы такой анализ назначать. Понимаете, если посчитать, то Вы должны каждый день на протяжении 14 дней выпивать не менее 60 грамм алкоголя. Следы при простых анализах остаются. Почему она так решила - непонятно. Сходите к руководству.

26.01.2017, 22:21