Вопрос о прописке ст.дочери, ребенка и затя в смежной квартире без согласия сестры
Добрый вечер!
Полагаю, что не можете, исходя из ст.246 ГК РФ:
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Удачи Вам"
Добрый вечер, Светлана!
Зарегистрировать совершеннолетних лиц без согласия второго собственника Вы не сможете. При представлении документов на 1/2 долю, у Вас обязательно поинтересуются о втором собственнике. Выделить долю в натуре в квартире проблематично.
Здравствуйте! Если Ваш муж владеет долей в квартире то может прописать без согласия своих несовершеннолетних детей. Согласно ст. 70 ЖК РФ. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Оформить долю на кого?