Возможно ли оформление протокола по статье 20.25 часть 1 ГИБДД, если штраф уже был оплачен арестом карты через ФССП РФ, и как обжаловать данную статью?
Сотрудник гибдд при этом пояснил что штраф неоплоченный висит в базе и на него подошел срок по ст 20.25 коап рф.А за два дня до этого этим штрафом занялись фссп и наложили арест. Т.е. штраф уплочен но в базе еще деньги не дошли! Смогу ли я обжаловать если я даже ''письмо счастья''не получал и не расписывался в получении?
Здравствуйте, Александр.
Если штраф оплачен, обратитесь к судебным приставам, получите постановление об окончании исполнительного производства и предоставьте его в ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Может ли сотрудник гибдд оформить протокол по статья 20.25. часть 1 если штраф за правонарушение был оплочен ранее путем ареста карты через фссп рф?и как обжаловать ст 20.25?
Двойное наказание у нас запрещено.
Да обжаловать можно.
Протокол не обжалуется, его будет рассматривать мировой судья и там докажите отсутствие самого события правонарушения представив выписку со счета.
Вопросы: "Может ли сотрудник гибдд оформить протокол по статья 20.25. часть 1 если штраф за правонарушение был оплочен ранее путем ареста карты через фссп рф?и как обжаловать ст 20.25?"
Ответ. Сотрудник ГИБДД не может оформит протокол по статья 20.25 часть 1, если штраф был оплачен. Скорее всего, из базы не был исключен как оплаченный этот факт. Тем более, что уплачен через судебных приставов, а не самостоятельно. Здесь ошибка могла произойти. Решение о наказании по этой статье, если оно уже вынесено, выносит судья. (статья 23.1 часть 1 КоАП РФ).
Если решение еще не вынесено, то в суд необходимо представить документы об оплате штрафа ранее наложенного взыскания (постановление судебного пристава в соответстии со ст.39 ФЗ 223 от 2.10.2007 "Об исполнителном производстве...".) Если же уже состоялось судебное решениеяя. То в вышестоящий суд. Удачи.
Здравствуйте, Александр.