Вопрос - Начисление за воду без акта о невозможности установки счетчиков в муниципальной квартире с временной регистрацией - правомерно ли?
Если временная регистрация есть а нет акта о невозможности установки счетчиков воды правомерно ли что мне будут начислять за воду. Квартира муниципальная.
Вы можете установить счетчик и осуществлять оплату за фактически потребленную коммунальную услугу по поставке воды, либо Вам будет начисляться сумма по тарифу.
Выбор можете сделать сами, но в любом случае придется оплачивать коммунальные платежи, даже, если квартира муниципальная.
Если нет счетчиков воды, то вам могут начислять только по нормативу. Разумеется вы же как то должны оплачивать данную услугу, бесплатно вам ее оказывать не будут, надо искать возможность поставить счетчики.