Вредность повара это.
Работаю в д.саду поваром отпуск был 28 и 6 за вредность горячих плит в этом году 6 дней убрали плити стали холодными чтоли?
Профессия повара никогда не находилась в Списках № 1 и № 2.
Это ваше местное начальство ранее видимо решили самостоятельно установить какую-то льготу. А теперь решило поступать по закону.
Вообще-то льготы устанавливаются по результатам аттестации рабочего места.
Сейчас это называется Специальная Оценка Условий Труда.
Почитайте заключение по вашему рабочему месту, так как федеральными законами не устанавливается степень вредности на каждом рабочем месте.
Работаю в д.саду поваром отпуск был 28 и 6 за вредность горячих плит в этом году 6 дней убрали плити стали холодными чтоли?-Это вы у своего работодателя уточните.
Здравствуйте, Светлана.
Работодатель должен ознакомить Вас с внутренним документом, на основании которого убрали вредность.
Поскольку это нарушение Ваших прав, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру, для проведения проверки.