Мансардная часть крыши над квартирой в многоквартирным домом с мансардными этажами является общедомовым имуществом?

Вопрос №12060730 из г. Иваново
опубликован 26.01.2017, 22:44
Мансардная часть крыши над квартирой в многоквартирным домом с мансардными этажами является общедомовым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мансардная часть крыши над квартирой в многоквартирным домом с мансардными этажами является общедомовым имуществом?

Если по проекту там нет помещений, которые могут находится или находятся в самостоятельном гражданском обороте, то ДА. это общедомове имущество.

27.01.2017, 01:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То есть, если под этой мансардной крышей находится моя квартира и все по стояку ниже, и на мансардной крыше нет других помещений в самостоятельном гражданском обороте - то это общедомовое имущество, я правильно понял? На какую статью жилищного кодекса я могу сослаться, на 36 или еще какой-то законодательный документ?

27.01.2017, 01:28

Правильно понимаете.

На какую статью жилищного кодекса я могу сослаться, на 36 или еще какой-то законодательный документ?

Именно так.

27.01.2017, 01:31