Мансардная часть крыши над квартирой в многоквартирным домом с мансардными этажами является общедомовым имуществом?

Лучший ответ

Если по проекту там нет помещений, которые могут находится или находятся в самостоятельном гражданском обороте, то ДА. это общедомове имущество.

Спасибо, что проконсультировали!

То есть, если под этой мансардной крышей находится моя квартира и все по стояку ниже, и на мансардной крыше нет других помещений в самостоятельном гражданском обороте - то это общедомовое имущество, я правильно понял? На какую статью жилищного кодекса я могу сослаться, на 36 или еще какой-то законодательный документ?

Правильно понимаете.

На какую статью жилищного кодекса я могу сослаться, на 36 или еще какой-то законодательный документ?

Именно так.