Михайловка, 26.01.2017, 22:49

Кредитна организация выдала займ на чужой номер банковской карты хотя я вводил все данные правельно что делать.

Вопрос №12060747 из г. Волгоград
опубликован 26.01.2017, 22:49
Кредитна организация выдала займ на чужой номер банковской карты хотя я вводил все данные правельно что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анатолий!

Если вы получили кредит то придется платить. Если денежные средства вы не получили то ничего не платите.. пусть организация доказывает, что передал вам деньги..

26.01.2017, 22:53

Здравствуйте,

Кредитна организация выдала займ на чужой номер банковской карты хотя я вводил все данные правельно что делать.

Писать им претензию о переводе вам денежных средств. То что они не верное сделали перевод - это их проблемы, а не ваши. Пусть сами разбираются, решают. А вам обязаны перевести.

26.01.2017, 22:53

Здравствуйте, Анатолий.

Денежные средства по выданному займу были перечислены [u][/u]не на Вашу карту (счёт) в кредитной организации?

26.01.2017, 22:53

Да мне одобрили кредит я ввел реквизиты банковской карты а в итоге они перевели деньги на карту у которой схожий номер с моей.

26.01.2017, 23:10

Да мне одобрили кредит я ввел реквизиты банковской карты а в итоге они перевели деньги на карту у которой схожий номер с моей.

Это не ваша вина, а сотрудника банка.

26.01.2017, 23:12

Анатолий, это их вина, а не ваша. Пишите претензию и требуйте перевести денежные средства Вам согласно договора.

Если будут требовать оплату, не платите..

26.01.2017, 23:12

Здравствуйте, Анатолий.

Вам необходимо обратиться с претензией, о том, что деньги Вам не перечислены. Это не Ваша ошибка, пусть кредитная организация разбирается.

26.01.2017, 23:13

Принимающий банк скорее всего должен возвратить денежные средства. Так как, банки обязаны проверять платежное поручение.

Но если был платеж по номеру карты, то вполне вероятно, что платеж мог и пройти.

Обратитесь к займодавцу, запросите платежное поручение. У Вас будет подтверждение перевода денежных средств. Далее нужно обратиться с претензией в принимающий платеж банк. Если денежные средства не будут возвращены, то необходимо обратиться к принимающему банку с иском о взыскании неосновательного обогащения. И в процессе менять ответчика на надлежащего.

НО. Если Вы уверены и сможете доказать, что номер карты Вы ввели верно, то попробуйте обратиться с иском в суд о признании договора займа незаключенным, к примеру.

Скорее всего ошибка была Ваша. При подобной схеме работы все действия автоматизированы и шанс допустить шибки минимален.

26.01.2017, 23:18

Единственное что они ответили это то что в связи со случившейся ситуацией они списали мне проценты.

26.01.2017, 23:51

То есть вы должны заплатить им основной долг?

Они не правы. Ничего не платите. Пусть доказывают в судебном порядке, что выдали вам денежные средства.

26.01.2017, 23:53