Проблема с жильем в Калининграде для солдат по контракту - разъясните ситуацию
Здравствуйте! Ему обязаны оплачивать поднаем, если снимать жилье. Согласно ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) "О статусе военнослужащих" В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Мой сын служит по контракту в Калининграде, жилья в части нет, снять не реально, на службу добирается своим ходом и со службы домой то же,мы живем в 60 км от города в поселке, с довольствия сняли, объясните может быть так и должно быть?
Ответ:
Сколько времени служит по контракту, где находится в/часть, его в/звание? Мало информации, звоните.