Коллекторы требуют возврата долга - как разрешить ситуацию и избежать проблем?
Некоторое время назад на мой сотовый телефон произошёл звонок и компьютер сообщил, что мне звонят из коллекторного агентства и так как я являюсь поручителем по займу такого-то лица у компании «Деньга» (конторы с небольшими помещениями около метро, которые выдают быстрые мгновенные займы наличными, как я выяснил), а это лицо свои обязательству по сделанному им займу не выполнил, то мне предлагают позвонить по телефону 8 (800)333-26-23 для разруливания ситуации. В противном случае они придут ко мне по месту прописки для истребования денег.
После нескольких попыток мне удалось дозвониться по этому номеру, и объяснить, что человека, который якобы брал у них деньги, я не знаю, его имя мне не знакомо и поручителем я никогда не выступал, никаких бумаг не подписывал. На что мне ответили, что будут разбираться, и если это действительно так, они от меня отстанут. Но те же самые звонки с компьютера продолжают поступать.
Посоветуйте, как мне лучше действовать? Писать заявление в милицию?
Лучший ответ
Перезвоните им, и предупредите, что если они дальше будут продолжать звонить - Вы обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлением.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
Да, можете обратиться в полицию с заявлением.
Спасибо, я у Вас в долгу!