Я месяц назад написал электронное письмо на сайт Департамента образования мэрии города.
Я месяц назад написал электронное письмо на сайт Департамента образования мэрии города. В письме было указано что наш преподаватель в институте взяточник, было описано каким образом берет взятки, письмо было перенаправлено ректору института, а ректором было направлено в ОБЭП.
Меня вычислили по IP и теперь вызывают в ОБЭП на дачу показаний (сказали что будут вызывать поочередно всех учеников группы, я первый).
Подскажите пожалуйста что мне говорить на допросе (признавать ли то что я писал письмо или нет, что говорить в отношении взятки)?
P.S. я понимаю что преподаватель избежит наказания, а для меня учеба в институте может быть окончена...
Цель моего письм была совершенно иная, я расчитывал что ректор сообщит преподавателю о том что под него могут копать и препод перестанет брать взятки.
Заранее огромное спасибо!
Уважаемый Иван, при неблагоприятном развитии ситуации, Вы можете быть привлечены к ответственности за клевету. При даче любых показаний ( в том числе в качестве свидетеля), Вы можете отказаться свидетельствовать против себя и своих близких родственников (ст.