Как вернуть авто и избежать штрафов после заключения договора купли-продажи с отсутствующим покупателем?
Если не рассчитался и вы сможете в суде это подтвердить, что вам лучше расторгнуть договор, либо можете снять авто с учета в связи с утратой, штрафы взыскать в суде с нового собственника.
Да, разумеется, подайте в суд на расторжение договора купли продажи через суд, а поторм в угон. Но для того что бы подать такой иск сначала вам надо ему послать предложение о добровольном расторжении.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд и требовать расторжения договора купли продажи и возврата транспортного средства.
Можете подать тс в угон что бы найти покупателя.
Продал авто пол года назад по дкп в рассрочку и последующей переоформлением, но человек не расчитался со мной и не переоформил машину и теперь идут штрафы которые я не совершал. Этот человек прячется номера поменял по прописке не появляется. Могу ли я вернуть машину обратно? Или что мне делать может снять с учета или подать на угон подскажите.
В вашем случае только в судебном порядке.
[quote][/quote] В силу ст. ст. 309 и 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями!
В связи с этим необходимо подать исковое заявление о расторжении договора и взыскании денежных средств!Звоните, консультация бесплатно: 89034704601!