Правомерно ли получить уведомление об оплате налога за авто, проданное по ДКП и перешедшее во владение другого собственника?
Продал авто по ДКП 30 августа, с внесением всех записей и дат в ПТС. пришло уведомление об оплате налога включая и сентябрь месяц. Это правомерно? По факту авто моим уже не являлся и был во владении другого собственника.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы в силу ДКП ст. 454 ГК РФ уже не собственник. Нужно подавать требование.
Спасибо за грамотный ответ!