Великий Новгород, 27.01.2017, 00:26

Могу ли я как наниматель приватизировать квартиру на себя без участия остальных прописанных? Или только с их согласия?

Вопрос №12061020 из г. Великий Новгород
опубликован 27.01.2017, 00:26
Могу ли я как наниматель приватизировать квартиру на себя без участия остальных прописанных? Или только с их согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать квартиру можно только на всех зарегистрированых в квартире. Или получить от них официальный отказ от приватизации. В этой ситуации, они имеют право на пожизненное проживание в квартире.

27.01.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На приватизацию квартиры имеют право все зарегистрированные граждане, при условии, что ранее это право они не использовали. Для того, чтобы приватизировать квартиру в единоличную собственность, Вам нужно получить отказы от остальных. Но при этом за ними сохраняется право пожизненного пользования квартирой и выселить их Вы не сможете, только, если они добровольно снимутся с рег. учета и выедут из квартиры.

27.01.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если прописанный человек долгое время не появлялся и не известно его местонахождение, как его можно выписать? Подать в розыск, а потом в суд?

27.01.2017, 00:40

Если прописанный человек долгое время не появлялся и не известно его местонахождение, как его можно выписать? Подать в розыск, а потом в суд?

:

Можно сразу в суд.

27.01.2017, 00:42

Если о его месте нахождения не известно более года, подайте иск о признании его безвестно отсутствующим и исключении его из договора социального найма жилого помещения.

27.01.2017, 00:44

Если прописанный человек долгое время не появлялся и не известно его местонахождение, как его можно выписать? Подать в розыск, а потом в суд?
[quote][/quote]

Просто подавайте иск в суд и признавайте утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

27.01.2017, 00:47