Как признать матерь недееспособной и её брак фиктивным - этапы и финансовые затраты

У моей матери последняя степень алкоголизма уже 3 года, при этом она отказывается от лечения, вышла замуж за первого встречного полгода назад, прописала его, фактически чтобы продолжать выпивать и защититься от попыток родственников положить её в больницу, (он не делает попыток её лечить, моложе её намного и просто фиктивный брак ради квартиры). В связи с чем я хочу чтобы она была признана недееспособной, ей был назначен государственный опекун а её брак с этим человеком был признан фиктивным. Скажите пожалуйста, как по этапам это сделать, много ли придется ходить по судам и делать финансовых затрат.

Лучший ответ

Скажите пожалуйста, как по этапам это сделать, много ли придется ходить по судам и делать финансовых затрат.

Здравствуйте Александр ходить по судам придется много.

Спасибо за полезный совет!

В связи с чем я хочу чтобы она была признана недееспособной, ей был назначен государственный опекун а её брак с этим человеком был признан фиктивным. Скажите пожалуйста, как по этапам это сделать, много ли придется ходить по судам и делать финансовых затрат.

Да здесь как минимум два суда, признание брака фиктивным, выписка его, и признание недееспособной.

Для судов есть юристы, они могут ходить за Вас.

Спасибо за дельный совет!