Ипотека под залог имеющейся квартиры без первоначального взноса подводные камни.
Добрый вечер!
Полагаю, что в случае невозврата квартиры - на нее может быть наложено взыскание, исходя из ст.446 ГПК РФ:
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Удачи Вам!
Ипотека под залог имеющейся квартиры без первоначального взноса подводные камни.-Подводный камень в том, что можете оказаться на улице без жилья.
Доброго времени суток, Ольга.
Подводный камень основной, что Вы можете остаться без предмета залога (имеющейся квартиры), и останетесь еще должны.