Предварительный договор покупки жилья в ипотеку - почему застройщик увеличивает стоимость и первоначальный взнос, и есть ли риски?
Покупаем квартиру в ипотеку. Дом ещё строится. Покупаем напрямую у застройщика. На первоначальный взнос по ипотеке денег хватает. Но сегодня риэлтор сказала, что в предварительном договоре мы пропишем большую сумму стоимости жилья, соответсвенно и большую сумму первоначального взноса. Мол разницу внесёт сама организация в качестве скидки, зачем это? Какие подводные камни? Стоит ли чего то опасаться?
Чтобы понять, о чем конкретно идет речь в вашей ситуации, желательно видеть содержание предварительного договора. Пока трудно сказать, стоит ли вам чего-то опасаться, если в договоре будет прописана скидка.