Белгород, 27.01.2017, 03:47

О распределении прав и обязанностей - Что делать, если бывшая сожительница отказывается пройти предложенное тестирование и есть ли у вас право забрать ребёнка?

Вопрос №12061263 из г. Белгород
опубликован 27.01.2017, 03:47
Вообще употребляет моя бывшая сожительница! Написали на нее мои родители! Так как у нас есть общий ребёнок! ей уже предлагали пройти, она отказалась! Сегодня её вызовут ещё раз. что должны делать в отношении её в случае отказа? И имею ли я право забрать ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Принудительно пройти тест на наркотики не могут, на основании заявлений ваших родителей. Чтобы забрать ребенка надо обратиться в органы опеки и в суд о определение места жительства ребенка с вами.

27.01.2017, 04:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А может ли повлиять её отказ?

27.01.2017, 04:06

Может косвенно повлиять отказ от прохождения теста. Суд будет это учитывать. Но лучше найти еще свидетелей, кроме ваших родителей (ее соседи, например)

27.01.2017, 04:08

И что грозит ей за повторный отказ от прохождения на наркотики?

27.01.2017, 04:10

Здравствуйте.

Ничего не грозит, коллега верно ответил - принудительно нельзя заставить пройти тест.

Необходимо обращаться в органы опеки для решения вопроса об ограничении родительских прав.

27.01.2017, 04:13

Ничего ей не грозит. Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» (статья 53.4). Отказ от прохождения добровольных тестирования и осмотров (в том числе анализов) никаких последствий не влечет и повлечь не может. Конституция защищает презумцию невиновности и гарантирует неприкосновенность частной жизни.

27.01.2017, 04:18