Хабаровск, 27.01.2017, 06:31

Возможен ли пересмотр приговора по статье 228.1 Верховным Судом из-за подмены условного срока реальным в случае инсценировки контрольной закупки

Вопрос №12061425 из г. Хабаровск
опубликован 27.01.2017, 06:31
Есть-ли вероятность что Верховный Суд пересмотрит приговор по статье 228.1?Дело в том, что у человека был условный срок и следователь различными способами добивался реального лишения свободы. А конкретно, инсценировал контрольную закупку курительных смесей, сфабриковал новое дело и суд заменил условное наказание реальным. Краевой суд оставил решение без изменений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли.Следователь не проводит контрольную закупку, это делают оперативные сотрудники в присутствии понятых и покупателя. Суд посчитал факт доказанным, на этом основании откажут.

27.01.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А черт его знает? Как Вы думаете смогут ли мне продать мебель в элитном магазине? Примерно звучит так Ваш вопрос. Нужно ознакомиться с Вашим делом, а уже потом решать каков процент вероятности в вашу сторону. Обратитесь к любому юристу на месте очно. Зачем гадать на пальцах.

27.01.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Но у осужденного есть право обратиться в Верховный Суд?
[quote][/quote]Право есть всегда у всех, этого не отберешь.

27.01.2017, 06:58

Но у осужденного есть право обратиться в Верховный Суд?

Да, право у осужденного такое есть, если он считает вынесенный приговор не законным.

27.01.2017, 06:58

Здравствуйте! Вряд ли.Следователь не проводит контрольную закупку, это делают оперативные сотрудники в присутствии понятых и покупателя.

07.02.2017, 14:54

Здравствуйте. Нет, Верховный Суд РФ не будет пересматривать приговор по существу. В данном случае нет никаких нарушений норм материального и процессуального права при постановлении приговора, а значит, нет оснований для отмены в кассации.

Бог Вам в помощь.

07.02.2017, 14:57

Здравствуйте. Да, конечно, такое право у него имеется, но подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнение приговора, назначенного судом.

Бог Вам в помощь.

07.02.2017, 14:59

Но у осужденного есть право обратиться в Верховный Суд?

27.01.2017, 06:57