Возможно ли получить условный срок для лица, осужденного по статье 158.2?
Скажите пожалуйста, можно ли получить условный срок человеку который осуждён по ст.158.2? Ему вынесли приговор 12 февраля 2013 г. ,сроком лишения свободы на 1 год. В деле есть смягчающие обстоятельства: заключение мировой с потерпевшим, полное возмещение материального ущерба, чистосердечное признание. Но есть и другой момент... сейчас ему 23 года ранее он был судим по статье 115.2 и отсидел 1 год, на момент совершения преступления судимость была не погашена, а в день вынесения нового приговора 12.02.2013 г. прежняя судимость считалась уже погашенной. На апелляцию мы подавали, сегодня был суд в Ставропольском краевом суде, и приговор оставили без изменений. Можно ли нам добиться изменения приговора на условный?
Добрый день!
Можно добиться условного лишения свободы, либо снизить наказание.
Карина! Шансы есть. Но наличие непогашенной судимости считается на момент совершения преступления.