Законодательный срок выдачи военного билета - почему не выполняются обещания в военкомате?
СЫН ПРОШЕЛ ПРИЗЫВНУЮ МЕДКОМИССИЮ И БЫЛ ПРИЗНАН НЕГОДНЫМ К СЛУЖБЕ В АРМИИ. ЕМУ ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-ТО ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ СРОК В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО ВОЕНКОМАТ ОБЯЗАН ЕГО ВЫДАТЬ? МЕДКОМИССИЮ ПРОШЕЛ 08.11.16 г. И ДО СИХ ПОР ВОЕННЫЙ НЕ ВЫДАН-ОДНИ ОБЕЩАНИЯ-ЗВОНИТЕ, УЗНАВАЙТЕ. ОБЕЩАЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, СЕГОДНЯ УЖЕ 27.01.17.,А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЭТО ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ, ВЕЧНОЕ ХАМСТВО И КРИКИ НА ПРОСТОЙ СПОКОЙНЫЙ ВОПРОС-КОГДА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. НА НИХ ЧТО, СОВСЕМ УПРАВЫ НЕТ И ОНИ САМИ СЕБЕ УСТАНАВЛИВАЮТ ЗАКОНЫ И ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ? В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПО СРОКАМ ВЫДАЧИ ВОЕННОГО БИЛЕТА.
КОГДА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. НА НИХ ЧТО, СОВСЕМ УПРАВЫ НЕТ И ОНИ САМИ СЕБЕ УСТАНАВЛИВАЮТ ЗАКОНЫ И ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ? В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПО СРОКАМ ВЫДАЧИ ВОЕННОГО БИЛЕТА.
Александр,
ваш сын должен написать заявление на имя начальника РВК, в месячный срок он должен получить письменный ответ. При отказе/отсутствии ответа по существу вопроса-жалобу в военную прокуратуру гарнизона+иск в суд.
Согласно п. 12. Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400 По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
При не соблюдении ваших прав Вы имеете право обжаловать действия или бездействия работников военкомата а вышестоящем военкомате. То есть в областном а также в суде.