Почему гражданина Узбекистана, задержанного на границе, отправили домой, а не в суд?
Гражданина Узбекистана задержали на границе составили протокол за правонарушения миграционного режима и не оплаченный патент. Почему его не отправили сразу в суд для рассмотрения решения а отпустили домой на родину?
не всякое правонарушение рассматривается в судебном порядке.
В суд не обязаны доставлять. Принимают решение о запрете пребывания и возвращают. А в суд теперь должен он идти и обжаловать, если не согласен.
Добрый день, уважаемая Ольга
Его депортировали, поставили заперт на въезд, чтобы не бегать за ним потом.Удачи Вам и вашим близким!