У меня брат сирота. Учится в ПТУ. Может ли он продать не приватизированную квартиру по доверенности? Спасибо!
Здравствуйте! По новому законодательству исключается возможность приватизации, а также передачи квартиры по любым сделкам в течение пяти лет со времени получения жилого помещения, выселение нанимателя во избежание разного рода мошенничества и иных нарушений, давая возможность ребенку-сироте адаптироваться к взрослой жизни.
Здравствуйте.
Не приватизированную квартиру продать нельзя!
Это не его собственность, а собственность администрации.
Необходимо приватизировать!
Доброго времени суток! Неприватизированную квартиру продать он не может. Чтобы продать квартиру, она должна находиться в собственности.