Что делать, если коллега подает на меня в суд после драки и какие последствия этого могут быть?
Здравствуйте! Если вреда здоровью человеку Вы не причинили и ранее за нанесение побоев не привлекались к ответственности, то Вам грозит только административная ответственность. А вот писать заявление или нет, решать Вам.
Добрый день, вы все правильно делаете. Последствия в процессе писать не буду, возможно совершенно разные исходы, но если у вас есть медицинское заключение это очень хорошо, заручитесь поддержкой хотя-бы одного коллеги, который скажет, что драку затеяли не Вы. Ждите повестки из полиции.
На обучение в институте ситуация никак не повлияет.
Мой коллега меня оскорбил несколько раз, тем самым спровоцировал меня на драку, или можно самому идти и писать, ничего не ждать.
пишите заявление, не помешает.