Производственная травма снизила мою зарплату - почему и как требовать компенсацию?
Моя зарплата среднемесячная 21000 т р. Получила производственную травму и за 31 день по б/л получила всего 10070. Мало. Обьяснили так-что насчитали по МРОТ. т к среднемесячную зарплату высчитывают за 2 предыдущих года 2014 и 2015 а я в эти года не работала. Я всего год на данном предприятии. Но я же не должна терять з/плату. Т как у меня же производственная травма.? Насколько я понимаю б/л должен равняться зарплате? С кого я должна требовать доплату до суммы равной среднемесячной зарплате? Ответьте подробно. Очень прошу. Спасибо.
Доброго времени суток! Расчёт больничного листа произведен вам правильно. Больничный рассчитывается из среднемесячной заработной платы за два предшествующих событию года.