Производственная травма - как рассчитывается больничный при неполном годе работы?
Была на б/л 31 день по производственной травме. На данном предприятии работаю с 25 ноября 2015 года. На больнином была с 8 ноября 2016 года по 8 дек 2016 года. Насчитали б/л по Мрот. вышло очень мало. Зарплата за месяц в среднем 21000 т р. А за б/л получила за 31 день всего 9300? Как насчитывается б/л в таком случае?
Здравствуйте. При расчете больничного учитывается средняя заработная плата за два года, разумеется официальная. Также учитывается общая продолжительность трудового стажа, чем он больше тем больше процент заработной платы берется во внимание при оплате больничного. Если стаж до 5 лет-60%, 5-8 лет-80%, 8 и больше лет +100% от заработной платы.