LSN Messenger
Новосибирск, 27.01.2017, 08:58

Подача в суд и требование оплаты коммунальных услуг после выписки - что делать?

Вопрос №12061906 из г. Новосибирск
опубликован 27.01.2017, 08:58
Дело в том, что перед тем как уезжать 29 июля, меня заставили выписаться, как я поняла со слов матери, сделка не состоялась, так как я не выписалась офицально, теперь на меня хотят подать в суд, э ти собственники, хотя я с 29 июля как уехала не чем не пользовалась, и хотят заставить платить коммунальные услуги, я студенка мне всего 18 лет, я нахожусь в другом городе. Подскажите что делать надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже переписала на мать, еще на вокзале они заставили это сделать меня, говорили не выпустят, но натариусом было не заверено.

27.01.2017, 09:20

Что именно вы переписали? Доверенность на совершение действий в органах ФМС? Такая доверенность не будет иметь силы, ее надо у нотариуса составлять. Если не хотите этим заниматься, просто подождите, пока вас выпишут через суд, либо пропишитесь по новому месту жительства.

27.01.2017, 09:24

Добрый вечер! Если сделка не состоялась, значит право собственности не перешло и подать в суд на снятие с регистрационного учета они не могут, так как к этому жилью отношения никакого не имеют. Если же сделка состоялась и они купили этот дом, то они могут снять вас с учета в судебном порядке. Чтобы выписаться оттуда самостоятельно, пропишитесь по новому месту жительства, если это возможно. Также можете сделать доверенность на вашу маму, и она вас выпишет по месту жительства. Всего доброго!

27.01.2017, 09:06

Я уже переписала на мать, еще на вокзале они заставили это сделать меня, говорили не выпустят, но натариусом было не заверено.

27.01.2017, 09:20

Что именно вы переписали? Доверенность на совершение действий в органах ФМС? Такая доверенность не будет иметь силы, ее надо у нотариуса составлять. Если не хотите этим заниматься, просто подождите, пока вас выпишут через суд, либо пропишитесь по новому месту жительства.

27.01.2017, 09:24

А точнее я дала разрешение на пользование доли своей, но это нотариусом было не заверено.

27.01.2017, 09:32

Так вы собственница этой доли? " Разрешение на пользование" ваше никакой силы не имеет, если ваша мама собственник остальных долей она и так имела на это право. Если вы собственница доли, никто вас не выпишет, пока вы свою долю не продадите. Всего доброго!

27.01.2017, 09:47