Я являюсь собственником квартиры. Хочу сделать еще и собственником жену. Что для этого нужно.
Добрый день. Можете оформить договор дарения на жену на одну вторую часть вашей квартиры. Также можно обратиться к нотариусу для заключения нотариального соглашения о выделении доли в квартире.
Здравствуйте! Если это Ваше личное, добрачное имущество, то можете подарит ей долю по договору дарения. Если квратира совместно нажитая, то заключайте нотариальное соглашение об определении доли в совместно нажитой квартире.
Вам можно оформить договор дарения на жену 1/2 части Вашей квартиры. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Всё будет зависеть от того, как и когда приобретена квартира.
Если в браке и является совместно нажитым имуществом, Вам необходимо заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Если эта квартира не является совместно нажитым имуществом, заключайте договор дарения доли квартиры.
Хочу сделать еще и собственником жену.
Может не мой вопрос, но а зачем вам это нужно, нет ли риска в том как вы подарите часть кв., она пропадёт и продаст свою часть???