Возможность отсудить половину стоимости автомобиля перед разводом, переоформленного на мать мужа - советы и рекомендации
Какие у меня шансы отсудить 1/2 стоимости автомобиля купленного в браке, но муж перед разводом переоформил его на свою мать? И как мне это лучше сделать?
Здравствуйте! Шансы есть. Если муж перед разводом оформил (то есть произвел отчуждение путем купли-продажи или дарения) автомобиль, являющийся совместной собственностью супругов, на свою мать без Вашего согласия, Вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке признать данную сделку недействительной.
Добрый день! Шансы есть, если признаете договор дарения недействительной сделкой согласно гл.9 ГК РФ. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.