Белгород, 27.01.2017, 11:12

Пропажа денег с заработной карты - как вернуть средства и решить задолженность по кредиту

Вопрос №12062530 из г. Белгород
опубликован 27.01.2017, 11:12
Три месяца назад стали снимать все средства с заработной карты, в том числе и детские деньги в счет задолженности по кредиту, обратилась к приставам, мне сказали что счета были арестованы, мировым судьей г.Белгорода, обратилась в суд, мне сказали что производства в отношении меня не было, обратилась в местную прокуратуру, мне сказали написать заявление на выдачу исполнительного листа, я его не получила, у меня трое детей старшая учится в институте, скажите пожалуйста кудда мне обратиться что мне делать дальше,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Людмила!

В данном случае то, что судья наложила арест на все счета никакого значения не имеет. Поскольку в соответствии со ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с соответствующей жалобой на действия пристава-исполнителя, поскольку именно по его постановлению о возбуждении исполнительного производства, производится взыскание задолженности.

27.01.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Узнавайте в банке кто именно снимает денежные средства - сам банк или приставы. После этого предоставьте справку, что счет зарплатный. Удачи Вам и всего хорошего!

27.01.2017, 11:14

Исполнительный лист не выдают должнику, вы прокуратуру неправильно поняли. Его выдают только Взыскателю!

Берите справку из соцзащиты о том, что на карту перечисляются детские деньги. Отдайте приставу. Детские деньги аресту не подлежат.

27.01.2017, 11:15

Только писать жалобы. Можете обратиться в суд с требованием прекратить незаконное исполнительное производство, но это 1-2 месяца.

Быстро эти вопросы не решаются.

27.01.2017, 11:15

Здравствуйте! Официально обратитесь в банк-на основании решения какого должностного лица наложен арест После получения ответа обратитесь к этому должностному лицу и представьте документы 9 из заработной платы не имеют права снимать более 50% и кроме этого Вам должны оставлять суммы в размере прожиточного минимума Вас и находящихся на вашем иждивении детей).

27.01.2017, 11:20

Как составить жалубу на пристава? И кому эту жалобу отдавать?

27.01.2017, 11:44

Здравствуйте! В свободной форме, если в прокуратуру жалоба. Ее все равно примут и рассмотрят. Но лучше всего иск в суд в рамках КАС РФ.

27.01.2017, 11:45

Здравствуйте,

Как составить жалубу на пристава? И кому эту жалобу отдавать?

Жалоба пишется на имя старшего судебного пристава в свободной форме в 2-экз. В канцелярии ССП на вашем просите проставить входящий.

27.01.2017, 11:45

Самое действенное - в суд, в порядке административного судопроизводства, подавать жалобу на действия приставов. Удачи Вам и всего хорошего!

27.01.2017, 11:46

А толку сейчас от жалобы? Пристав скажет, что справок о том, что за счет он от Вас не получал. Наложил арест согласно закона. А справку Вы обязаны принести. Зря только время на суд потеряете, а арест так и не снимут! Идите к приставу. Снимет арест!

27.01.2017, 11:52