Как остановить мужа от насилия и психологического давления при разводе?
Обращайтесь в полицию с заявлением, а также в суд с иском о расторжении брака. Других законных вариантов в данном случае нет.
Добрый день, Александра. Да, ситуация не приятная и к сожалению распространенная. У Вас два выхода, обратиться в полицию с заявление о домашнем насилии. Но это будет возможно штраф и не более. Трудно будет доказать что это похищение и т.к Вы его жена. Наверно лучше расторгнуть брак в судебном порядке. Возможно суд обеспечит Вам безопасность. Пригрозив или запретив мужчине к Вам приближаться.
Брак все-таки у Вас хороший вряд ли, раз так с Вами могут себя вести. Обращайтесь в полицию и расторгайте. Угрозы пишите на сотик или еще на диктофон. Проблема очень распространенная. Или за работника полиции выйдите замуж.