Как поступить, если муж не согласен на развод, и у нас нет совместных детей и имущества?
Хочу развестись с мужем но он сказал мне что развод не даст, совместных детей и имущества не имеем. Как мне ьыть в такой ситуации?
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст. 22 Семейного кодекса РФ).
обращайтесь в суд. В судебном порядке брак расторгнут не зависимо от желания супруга.