Ишим, 27.01.2017, 11:25

Скажите сколько времени ждать гражданство? РФ.И где все это время пенсионеры будут получать пенсию пока ждут гражданство? Спасибо!

Вопрос №12062605 из г. Тюмень
опубликован 27.01.2017, 11:25
Скажите сколько времени ждать гражданство? РФ.И где все это время пенсионеры будут получать пенсию пока ждут гражданство? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря на каком основании получать гражданство. РВП, вид на жительство уже оформили? Ознакомьтесь со ст. 13 и 14 закона РФ "О гражданстве". Пенсию в РФ можно оформить только после получения вида на жительство.

27.01.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вид на жительство не оформляли. А сколько времени ждать вид на жительство? Спасибо!

27.01.2017, 11:44

Многое зависит и от того, гражданами какой страны Вы являетесь (если гр-не Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана - международными соглашениями предусмотрен особый, упрощенный порядок приобретения гражданства). Граждане Белоруссии могут сразу получить вид на жительство, минуя стадию РВП. По общему же правилу сначала оформляется РВП (разрешение на временное проживание), а спустя год проживания на основании РВП - вид на жительство. Оформляется ВНЖ в течение 6 месяцев со дня подачи заявления

27.01.2017, 11:56

Все зависит от того какой у вас сейчас статус. По самой упрощенной процедуре (ВУ, Участие в гос программе) до ВНЖ месяцев 7, до гражданства 10. Сроки примерны и могут быть больше или меньше.

27.01.2017, 11:57

Добрый день, уважаемый Владимир

Оформляется в течении шести месяцев со дня подачи заявления.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

27.01.2017, 11:57