Ведь сотрудник ушел на больничный 28 марта, значит 31 марта (по заявлению сотрудника) я его уволить не могу.
Вопрос Дониковой Марии Игоревне. Извините, пожалуста, хочу немного уточнить по вопросу № 555468. Каким числом мне теперь готовить приказ? Ведь сотрудник ушел на больничный 28 марта, значит 31 марта (по заявлению сотрудника) я его уволить не могу. Спасибо.
Уважаемая Юлия,
Вы не могли бы его уволить по своей инициативе (работодателя). А по инициативе работника увольнение возможно и в период нетрудоспособности. Если заявление он не отозвал, то увольнение должно произойти в тот день, в который работник и просил 31 марта.
С уважением,
Доникова М.