Отказали в увольнении на сутки из-за болезни мамы - как поступить без медицинской справки?
Хотел пойти в увольнение на сутки из за болезни мамы, написал рапорт но мне отказали. Справки от врача нет. Что делать в таком случае?
Есть общее правило: решение, отпустить сотрудника в краткосрочный отпуск (увольнение) либо не отпустить принимает его, сотрудника, руководство. В законодательстве прописаны несколько моментов, когда сотрудника должны отпустить. Но. Болезнь близкого родственника сама по себе основанием для отпуска не является, опять таки - на усмотрение начальства. Можете обратиться к прямому начальнику, но, соответственно, испортите окончательно отношения с начальником непосредственным. Увы.
Добрый день, уважаемый Андрей
Предоставьте справку от болезни мамы тогда получите увольнение.
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.